вторник, 27 августа 2019 г.

Славься, любимый шахтёрский Донбасс

https://plainnews.ru


27 августа в Доме работников культуры состоялось подведение итогов литературного конкурса, а также презентация сборника поэзии и прозы «Славься, любимый шахтерский Донбасс», который посвящён 150-летию Донецка и году русского языка в Донбассе. 

В начале этого года домом работников культуры совместно с союзом писателей и управлением культуры города Донецка было организовано проведение литературного конкурса «Славься, любимый шахтерский Донбасс». По его итогам произведения более 60 авторов вошли в одноименный сборник. 

Практически все произведения, собранные в сборнике, посвящены историческим событиям, произошедшим в Донбассе, а также труду местных жителей. Все стихотворения и рассказы, собранные в этом альманахе, дополнены иллюстрациями, созданными фотографами и художниками Донецка, работы которых еще больше заставляют проникнуться произведениями авторов.

По материалам сайта plainnews

Отрадно, что среди авторов сборника немалое количество и литераторов из МСП и ЛитО "Стражи весны", среди соавторов представлены: Ирина Бауэр, Иван Волосюк, Оксана Егорцева, Александр Курапцев, Александр Морозов, Иван Нечипорук, Виктория Полякова и Павел Сердюк.
На мероприятии в ДДРК приняли активное участие Оксана Егорцева, Павел Сердюк, Ирина Бауэр, Иван Волосюк и Виктория Полякова. 






Фото Михаила Афонина

Комментариев нет:

Отправить комментарий