суббота, 17 августа 2019 г.

В гостях у жизни

16 августа в Центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко состоялся юбилейный творческий вечер с членом Межрегионального Союза писателей, замечательным донбасским литератором, поэтом-песенником Виктором Ивановичем Полупаном. 

В этот день в читальном зале собралась многочисленная аудитория: литераторы Горловки, друзья, родственники виновника торжества, а так же неравнодушные к культурной жизни города горловчане. Виктор Иванович удивительный поэт, имеющий в своём «послужном» списке множество публикаций в прессе и коллективных сборниках. Автор поэтической книги «Приглашение к любви», четырёхтомника песенной поэзии на русском языке и двухтомника украинских песен, объёмных авторских сборников «Для того я и живу», «Параллельные миры», «Помогите Донбассу», «А соловьи поют», которые вобрали в себя поэтические произведения последних лет. В исполнении автора для зрителей прозвучали стихотворения гражданской, пейзажной, любовной лирики. Оказалось, что поэзия Виктора Ивановича прекрасно ложится на музыку и вечер дополнили песни «Женщина моей мечты», «Один лишь только взгляд», «Та самая дама». 
С тёплыми словами поздравлений выступили Иван Нечипорук, Виктория Полякова, Сергей Чернявский. За многолетнюю творческую деятельность, яркое воплощение традиций в поэтическом творчестве, профессионализм, личный вклад в развитие культуры родного края Виктор Иванович был награжден грамотой Главы администрации г. Горловка, дипломом литературной премии имени Татьяны Снежиной за серию книг песенной поэзии и за личный вклад в развитие литературного движения в Донбассе. 
Встреча завершилась. Но осталось много приятных впечатлений и эмоций. А в заключение мероприятия прошла фотосессия с гостями у книжной выставки «Я люблю этот край, что зовется Донбассом».

https://vk.com/club157246460
Фото Виктории Поляковой








Комментариев нет:

Отправить комментарий