воскресенье, 20 октября 2019 г.

13-я Одиссея


13 октября 2019 года, в Горловской библиотеке-филиале №6 для юношества прошла плодотворная творческая встреча-беседа с заместителем председателя Межрегионального союза писателей, членом Союза писателей России Иваном Нечипоруком, под названием «13-я Одиссея», которая включала в себя обзор последних двух авторских книг Ивана (2018 и 2019 гг.). Перед началом официальной части, гостям была представлена выставка литературных изданий «Моя душа взывает к свету», состоящая из журнальных публикаций, в которых «отметился» Иван за последние 10 лет. Это были издания как Донбасса и России, так и стран СНГ (Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии), и Дальнего Зарубежья (Болгарии, Германии, Австралии).  
На поэтическую встречу, которую условно можно было приурочить к 20-летнему юбилею творческой деятельности Ивана, пришли его соратники по перу, представители творческой интеллигенции города, читатели библиотеки, среди которых, что не может не радовать, было немало молодёжи.
Творческий вечер начался с кофе, который виновник встречи предложил своим гостям. Так как заявленный конферанс руководителя ОТЛ «Новый взгляд» Дмитрия Афенчука сорвался по независящим от него причинам, знамя ведущего подхватила библиотекарь Татьяна Туманчинская, которая представив автора публике, передала слово автору.  Иван Нечипорук подробно рассказал о книгах и прочёл из них  несколько циклов стихотворений, делая по ходу небольшие ремарки. 
А вторая часть вечера прошла в форме беседы, в которой зрители смогли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Вопросы были разными:  касающиеся и творчества, и отношения к событиям нашего времени, и планы на будущее. Так же были высказаны слова благодарности от слушателей и посвящения от членов ОТЛ «Новый взгляд». А в завершении Иван провёл автограф-сессию, и каждый желающий мог приобрести поэтические книги автора, после чего все дружно высыпали на крыльцо библиотеки, где в качестве последнего аккорда встречи было сделано групповое фото. Хотя некоторые гости не торопились расходиться и продолжили общение за чашкой кофе.

Соб. инф. 
фото Оксаны Егорцевой



Комментариев нет:

Отправить комментарий