суббота, 30 сентября 2017 г.

Большой Донбасс - 2017

С 21 по 23 сентября в столице Донецкой Народной Республики прошёл очередной, третий по счёту, фестиваль поэзии и музыки «Большой Донбасс». Мероприятие, проводимое при поддержке Фонда «Русский мир», собрало поэтов, бардов, музыкантов из городов Новороссии, а также из самых различных уголков России, Крыма, Мордовии, Беларуси.
Открытие фестиваля состоялось на сцене Донецкой академической филармонии, где с приветственными словами выступили министр образования Лариса Полякова, председатель Союза писателей ДНР, майор Армии ДНР Фёдор Березин, директор филармонии Александр Парецкий. Каждый выступающий подчеркнул культурно-патриотическое значение проекта для жителей Донбасса. А руководителю проекта, донецкому поэту и барду Владимиру Скобцову, вручен ряд приветственных адресов, среди которых Приветствие от председателя Правления Фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, поздравления от Союза писателей Крыма, Союза ветеранов сводного полка народного ополчения Республики Крым и других общественных организаций.  

С каждым годом фестиваль расширяет свою географию. В этот раз участниками программы стали гости из Москвы, Петербурга, Смоленска, Вятки, Ярославля, Севастополя, Симферополя, Саранска, Минска, Одессы, Краснодона, Луганска, Краматорска, Енакиево, Алчевска и других городов.  Принимали участие в проекте и члены литературного объединения «Стражи весны»: горловчанки Виктория Полякова и Оксана Егорцева (ГО МСП), дончанка Анаит Агабекян, а также макеевчанка Елизавета Хапланова.

Фестиваль «Большой Донбасс» завершён, в очередной раз послужив общей цели объединения не только творческих личностей, но прежде всего людей, русских по духу, имеющих общие ценности и единую историю.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий