вторник, 19 мая 2015 г.

В Артёмовске прошёл творческий вечер поэтессы Наталии Ковальской

http://bahmut.in.ua/novosti/v-artemovske/251-v-artjomovske-proshjol-tvorcheskij-vecher-poetessy-natali-kovalskoj

15 мая в Центральной библиотеке Артёмовска состоялась презентация сборника стихотворений Наталии Ковальской «Горобина». Это уже третий сборник, выпущенный поэтессой.

Член Межрегионального союза писателей, лауреат литературной премии им. В. Шутова и других наград, работает в Горловском институте иностранных языков, в пятницу читала свои произведения, которые не оставили равнодушным ни одного из присутствующих на творческом вечере.

Наталия пишет о родном крае, о семье, о любви, о войне... Стихотворения очень трогательные и душевные. Каждый читатель найдет в этой поэзии что-то своё, потому что главным вдохновителем для Наталии Валерьевны служит сама жизнь.

Во время творческого вечера поэтесса также читала стихотворения из своих предыдущих сборников «Акварель» и «Осенний дом».

Все сборники поэтессы иллюстрирует художник Станислав Григорьевич Каплун.

«Меня вдохновляют разные вещи: случаи из жизни, природа. Но больше всего я люблю писать о Родине», - говорит Наталия Валерьевна. И это поистине так: её стихотворения о родной земле пронизаны особым трепетом и теплом.

Пожелаем Наталие Ковальской удачи и вдохновения, новых достижений на литературном поприще.  Читатели с нетерпением ждут новых сборников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий